Иркутск
05 декабря 16:53 Общество

Первый своп-маркет начинает работу в Иркутске

13:09, 03 окт 2025

Организаторы нового экологического проекта предлагают иркутянам и жителям области обмениваться вещами, которые стали им не нужны, но пригодны для использования.


Иллюстрации ТГ-канала Ассоциации "Мир всем"

В своп-маркете чистую одежду, обувь, аксессуары, книги, предметы интерьера, небольшую технику и будут обменивать на «внутреннюю валюту» – свопы. На эти единицы в своп-маркете можно «купить» любые вещи, что дает вещам вторую жизнь, сокращает количество отходов и позволяет экономить ресурсы.

Организаторы планируют принимать для переработки негодный для обычного использования текстиль и вести активную благотворительную деятельность. В последнее воскресенье каждого месяца в своп-маркете будет работать «Дармарка» - все желающие смогут забрать оставшиеся вещи бесплатно.

Проект заявлен как часть всероссийской социально-экологический сети, пропагандирующей разумное потребление. Организаторами своп-маркета в Иркутской области стали Ассоциация «Мир всем» и общественная организация «Давай меняться».

Своп-маркет будет работать в ТЦ «Пассаж» на улице Литвинова.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика