Иркутск
07 декабря 2:34 Общество

Новый лесопитомник открылся в Братском районе

11:35, 18 июл 2022

Министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин по поручению губернатора Игоря Кобзева посетил новый лесопитомник, возведенный компанией «АНГРИ», во время рабочей поездки в Братский район.

Строительство питомника направлено на решение стратегической задачи, поставленной Губернатором Иркутской области по воспроизводству 100 процентов выбывающих лесных насаждений.

Питомник ввели в эксплуатацию в июне этого года, каркасная теплица для выращивания посадочного материала полностью российского производства. Предприятие специализируется на выращивании саженцев с закрытой корневой системой и рассчитано на одновременное выращивание более 600 тысяч сеянцев сосны в год. Создано 27 новых рабочих мест.

В перспективе территория лесопитомника позволяет разместить шесть теплиц для выращивания посадочного материала с общей производительностью более 3,5 миллиона сеянцев за одну ротацию.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика