Иркутск
29 декабря 1:19 Общество

На бульваре Гагарина в Иркутске открылась праздничная елка

18:16, 28 дек 2025

В центре Иркутска состоялось открытие новогодней площадки. Мероприятие прошло на бульваре Гагарина у памятника императору Александру III. Главным символом композиции стала 16-метровая ель, установленная под светящимся шатром. Пространство украсили ледовые скульптуры и световые инсталляции. На открытии собрались семьи с детьми, студенты, школьники.

«В Иркутске появилась еще одна новогодняя локация – с очень красивой елочкой и волшебным шатром. Надеюсь, что иркутяне в наступающем году проведут много счастливых минут в этом пространстве, рядом с этой чудесной елкой», – приводит слова начальника управления культуры администрации Иркутска Ольги Стрекаловской пресс-служба мэрии.

Для гостей были подготовлены развлечения. Дед Мороз и Снегурочка провели игры со сказочными персонажами. В «Доме новогоднего волшебника» дети могли посмотреть фокусы и получить подарки.

Также на площадке начал работу буккроссинг «Ледовая библиотека», где каждый может взять книгу или оставить свою. Он будет работать круглосуточно до 9 января.

Для горожан подготовлена программа на все праздничные дни. «Дом новогоднего волшебника» работает 28 декабря и со 2 по 9 января. Сеансы проходят трижды в день: с 12.00 до 14.00, с 14.30 до 16.30 и с 17.00 до 19.00. Кроме того, 4, 5 и 6 января с 14.00 до 16.00 пройдут мастер-классы «Ледовый инженер».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика