Иркутск
05 декабря 22:06 Общество

Мошенники обманули иркутскую мэрию почти на 790 тысяч рублей

14:10, 11 мар 2025

Суд обязал трех мошенников возместить сотни тысяч ущерба администрации города Иркутска. Двое из них были работниками подведомственного учреждения мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В 2018-2019 годах двое работников муниципального казенного учреждения и представитель юридического лица по сговору организовали закупку понтонов для муниципальных нужд, но вместо новых товаров поставили бывшие в употреблении. Тем самым они нанесли муниципальному бюджету ущерб в размере около 790 тысяч рублей. В 2023 году аферистам был вынесен приговор по делу о мошенничестве.

Прокуратура подала иск в суд с требованием взыскать с осужденных компенсацию ущерба в пользу администрации. Иск прокуратуры был удовлетворен.

Фото: пресс-служба прокуратуры Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика