Иркутск
26 сентября 0:52 Общество

Мэр Иркутска: Ремонт дорог возле школ и детсадов необходимо завершить к началу учебного года

14:00, 23 авг 2021

Мэр Иркутска Руслан Болотов поставил задачу завершить ремонт автодорог и тротуаров вблизи школ и детских садов к началу учебного года. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, градоначальник проверил качество выполнения работ.

В частности, подрядчик, который ремонтирует проспект Маршала Жукова – окружную дорогу микрорайона Солнечного, обязуется в срок завершить обустройство пешеходных маршрутов и асфальтирование дороги. Сейчас здесь выполнено основание тротуара от Центра образования № 47 до пристани «Ракета», сделан выравнивающий слой дороги от троллейбусного кольца до Центра образования. На этой дороге заменят асфальтовое покрытие, обустроят дополнительные парковочные места, тротуары и велодорожки. Все работы выполняют с учетом требований безопасности дорожного движения.

– Несмотря на сроки по контрактам, которые датируются сентябрем и октябрем, ремонт дорог и тротуаров около школ и детсадов необходимо завершить к наступлению учебного года. Дети и их родители должны пойти учиться в комфортных условиях. Мы требуем от подрядчиков качественного выполнения всех работ, а если это касается наших с вами детей – требования предъявляем еще более строгие, – подчеркнул Руслан Болотов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какую позицию вы бы заняли в Гражданской войне на территории России 1918–1922 годов, если бы оказались в прошлом?

Яндекс.Метрика