Иркутск
05 декабря 17:30 Общество

Квадратный метр в новостройках подорожал в Иркутске в сентябре

15:27, 01 окт 2025

Стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости выросла в Иркутске. Увеличение цены по итогам сентября фиксирует «Яндекс Недвижимость». Причинами называют сокращение предложения.

Медианная стоимость «квадрата» в новостройках в прошлом месяце составляла 176 тысяч рублей, и это на 1,5 процента выше, чем в августе. Количество доступных для покупки квартир снизилось на 6,7 процента за месяц. Медианная полная стоимость квартиры на первичном рынке составила 9,5 миллиона рублей, а медианная площадь — 58 квадратных метров, что является одним из самых высоких показателей среди региональных центров.

В городах-миллионниках России средняя стоимость «квадрата» в новостройках увеличилась на 0,3 процента и составила 191 тысячу рублей. Как уточняют эксперты «Яндекс Недвижимость», показатели можно считать стагнационными.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика