Иркутск
20 января 3:37 Общество

Кобзев рассказал о подготовке к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне

20:49, 19 янв 2026

В Иркутской области началась подготовка к грядущему празднованию 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Предварительный план уже готов. Сейчас в него включены более 90 мероприятий. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Он уточнил, что речь идет как о культурно-массовых, так и о спортивных событиях. Важным моментом является план по проведению акции «Бессмертный полк» в очном формате. Также в этом году откроется региональный Центр патриотического воспитания на базе Дома офицеров.

Кобзев напомнил, что в прошлом году в мероприятиях к 80-летию Победы приняли участие более 400 тысяч человек. Около 64 жителей региона получили единовременные выплаты – это участники ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и дети войны.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика