Иркутск
01 февраля 21:26 Общество

Иркутская область оказалась в аутсайдерах рейтинга здорового образа жизни населения

12:33, 17 ноя 2025

Опубликован рейтинг регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни. По итогам 2024 года Иркутская область потеряла в нем несколько позиций и расположилась в аутсайдерах списка, составленного в РИА "Новости".

При составлении рейтинга учитывались семь показателей характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда. Прибайкалье расположилось на 79 месте из 85 с рейтинговым баллом 43,2. В 2023 году сибирский регион находился на 75 месте.

Лидерами рейтинга стала тройка из Дагестана, Чечни и Ингушетии (96,7, 91,9 и 86,9 баллов соответственно). Замкнули список Магаданская и Еврейская автономные области и Камчатский край.

Фото: www.kommersant.ru


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика