Иркутск
22 декабря 16:58 Общество

В Прибайкалье нашли «Ухо дьявола»

20:47, 19 июн 2014


14.jpgЗолотой самородок весом 6664 г найден на месторождении ООО «Угахан» в Бодайбинском районе Иркутской области. Старатели назвали находку «Ухо дьявола» из-за специфической формы. Как сообщается на сайте местной администрации, самородок был обнаружен в пятницу, 13 июня.

Интересно, что приборы, которые на месторождении отсеивают драгоценный металл от гальки и мусора, не смогли опознать самородок. Они приняли кусок золота весом за камень и выкинули в отсев. Обнаружил самородок рабочий, когда начал разравнивать отвал.

«Ухо дьявола» вошел в список самых крупных самородков, найденных когда-либо на территории золотодобывающего Бодайбинского района. По информации ООО «Угахан» уникальная находка была сделана на новом месторождении, с достаточно низким содержанием золота в породе.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика