Горка в иркутском сквере имени Кирова откроется 20 декабря
В Иркутске вовсю готовятся к празднованию Нового года. О грядущих событиях на пресс-конференции в «Интерфаксе» рассказала начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Стрекаловская.
Стало известно, что горка в сквере имени Кирова откроется 20 декабря, тогда же на территории сквера начнет работу резиденция Деда Мороза. Покататься на горке, которая появится в Иркутске впервые с 2020 года, можно будет каждый день с 10:00 до 22:00.
- В 10 часов она будет закрываться чтобы у нас никаких несчастных случаев не происходило, — уточнила Ольга Стрекаловская.
Несмотря на то, что в этом году Иркутск не представит масштабного ледового городка, скульптуры все же украсят улицы областного центра. В сквере имени Кирова появятся объекты в виде лошадей, Конька-Горбунка, Деда Мороза и Снегурочка, а также медведей и числа 2026.
Скульптуры и праздничная зона также появятся у памятника Александру III. На пресс-конференции также уточнили, что различные праздничные мероприятия пройдут не только в центре, но и в других уголках Иркутска. А вот общегородского салюта в этом году не ожидается.






