Главную елку Ленинского района Иркутска откроют 31 декабря
В парке «Комсомольский» на улице Авиастроителей, 47 состоится праздник для горожан «С Новым годом, Ленинский!». 31 декабря в 18.00 здесь откроют главную елку этой части города. Организаторами выступают комитет по управлению округом и Иркутский авиазавод. На территории района запланированы и другие праздничные мероприятия.
Для детей, находящихся в социально опасном положении, организуют театрализованные представления и игры в КДЦ «Россия», образовательном комплексе «Крылья» и Доме детского творчества № 5. Также предусмотрен праздник для детей участников специальной военной операции, который состоится на площадках школы № 69. Помимо этого, всех желающих приглашают 20 и 21 декабря посетить ДК имени Ю. Гагарина, где проведут новогоднюю программу.
Новогодние ели и иллюминация смонтированы в скверах «Березка», вблизи остановок общественного транспорта «Кафе» и «Школьная», на улице Шахтерская, 1, у КДЦ «Россия», возле хоккейного корта в микрорайоне Березовый, 105, на площади у дома № 207 на Баумана, в парке «Комсомольский». По улице Новаторов от Авиастроителей до Мира до конца недели установят светодиодные консоли в виде самолетов-елок.
В каникулы и весь зимний период будут работать десять хоккейных кортов на улицах Украинской, 3, Сибирских Партизан, 9, Тельмана, 53-54, Центральной,15, Баумана, 176, Мичурина, 8, Куликовской, 9, 2-й Городок на станции Батарейная, в микрорайоне Березовом, 105, в сквере на пересечении улиц Шахтерской и Воровского; четыре поля для мини-футбола: Сибирских Партизан, 19, Розы Люксембург, 317а, Севастопольской, 218, Баумана, 50, а также два катка общего пользования на стадионах «Локомотив» и «Иркут-Зенит».
Комитет по управлению Ленинским округом составил перечень площадок, где рекомендуется запускать фейерверки. Список и интерактивная карта размещены на официальном сайте администрации Иркутска.







