Иркутск
09 декабря 14:12 Общество

Дом спорта достроят в Усть-Ордынском в 2022 году

09:00, 15 Фев 2021

Открытие Дома спорта в поселке Усть-Ордынском, Эхирит-Булагатского района, запланировано на 2022 год. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, строительство этого объекта началось в 2002 году, однако в марте 2005 года работы остановили из-за отсутствия финансирования.

В 2020 году строительство возобновили. Специалисты демонтировали старые конструкции, подготовили котлован, начали работы по устройству фундамента.

На возведение объекта в областном бюджете предусмотрено 866 миллионов рублей. Площадь застройки составляет 5,6 тысячи квадратных метров, общая площадь здания – 11 тысяч квадратных метров. Внутренняя трибуна Дома спорта будет рассчитана на 250 мест, наружная – на 1,5 тысячи, это позволит проводить там как спортивные, так и культурно-массовые мероприятия.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика