Иркутск
07 декабря 7:53 Общество

Детеныша косули нашли на льду в Большом Голоустном

20:10, 15 янв 2022

Детеныша косули нашли на льду в Большом Голоустном утром 15 января. Как сообщили в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья», его обнаружили местные жители.

– Животное не двигалось продолжительное время. Один из мужчин смог подобраться к животному на лодке, ломая лед. Он привез испуганную косулю на берег, где ее поместили в тепло, – сообщили в пресс-службе учреждения.

Государственные инспекторы доставили животное в Иркутск. Несколько дней оно проведет под присмотром ветеринаров в Иркутской зоогалерее.

– Сейчас молодая косуля наверняка испытывает сильный стресс и нуждается в поддержке. Не исключено, что медикаментозной. Необходимо оценить ее состояние и шансы на выживание в дикой природе, затем принимать решение о выпуске на волю, – сообщила заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по науке Светлана Бабина.

Фото Валентины Межецкой


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика