Иркутск
03 апреля 4:27 Общество

Более ста миллионов рублей похитили мошенники у жителей Прибайкалья за прошлый месяц

17:20, 01 апр 2025

За март мошенники похитили более ста миллионов рублей у жителей Иркутской области. Пострадало около 140 человек. Об этом сообщает телеграм-канал «Вас обманывают».

Больше всех потеряла инженер-химик из Иркутска. Она стала жертвой схемы «сообщение от руководителя». Лжесиловики запугали ее ответственностью за финансирование запрещенных в России организаций. Действуя по инструкции преступников, она оформила кредит и перевела им все свои деньги. В сумме женщина потеряла почти восемь миллионов рублей.

Самым популярным способом обмана стал звонок от лжеброкера. На эту уловку попались почти 37 жителей региона, суммарно они потеряли более 38 миллионов рублей. На втором месте среди схем оказались предложения несуществующих онлайн-продавцов приобрести товар в интернете. Таким методом аферисты обманули более 20 сибиряков. На третьем месте — звонок от лжебанкира. Действуя по такой схеме, преступники выманили у 17 человек почти 22 миллиона рублей.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика