Иркутск
31 января 13:20 Общество

«Вкусно – и точка» планируют открыть в иркутском Ново-Ленино

20:46, 30 янв 2026

В иркутском микрорайоне Ново-Ленино может появиться один из ресторанов сети быстрого питания «Вкусно – и точка». Планируется возвести здание площадью 400 квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Планы на строительство обсудили на совещании в мэрии. Среди вопросов – предоставление земельного участка на улице Розы Люксембург, технические возможности подключения к сетям электро- и водоснабжения. Ожидается, что инвестиционное соглашение между правительством региона, мэрией и компанией, которая займется организацией строительства и эксплуатацией нового объекта общественного питания, будет подписано до конца февраля.

Проект строительства находится на сопровождении Корпорации развития региона. Планируется, что уже до конца текущего года будут выполнены предпроектные изыскания, разработана проектно-сметная документация. Также важно пройти государственную экологическую экспертизу и получить разрешение на строительство. В соответствии с инвестиционным соглашением, ввести объект в эксплуатацию необходимо в середине 2028 года.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика