Иркутск
15 декабря 12:47 Общество

70 процентов иркутян ждут в наступающем году повышения зарплаты

09:46, сегодня

Именно повышение зарплаты является главным ожиданием у иркутян в 2026 году в профессиональном плане. Об этом говорит исследование, проведенное порталом SuperJob. Абсолютным и ожидаемым приоритетом для большинства иркутян в 2026 году является повышение зарплаты (70 процентов голосов опрошенных). На втором месте — карьерный рост (32 процента). На третьей строке — стабильность (29 процентов).

23 процента горожан хотели бы улучшений условий труда и адекватного руководства. 17 процентов работающих ждут новых профессиональных задач. Еще 10 процентов надеются на признание их заслуг перед работодателем. Девять процентов работников рассчитывают на снижение рабочей нагрузки. Ничего не ждут от работы только пять процентов респондентов.

Отмечается, что карьерный рост наиболее важен для молодежи до 35 лет. Напротив, запрос на стабильность закономерно усиливается с возрастом: его важность отмечают 17 процентов опрошенных до 35 лет и 39 процентов среди респондентов старше 45 лет.

Для работников с зарплатой от 150 тысяч рублей интересные задачи важнее, чем для зарабатывающих меньше. Зарабатывающие до 80 тысяч рублей в месяц демонстрируют повышенный запрос именно увеличение зарплаты (75 процентов).

Как отмечает SuperJob, ожидания от работы стали более сложными и динамичными. При этом финансовый мотив, оставаясь доминирующим, перестает быть единственным.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика