Иркутск
04 февраля 17:16 Наука и образование

ИРНИТУ выполнил проектирование оборудования для розлива минеральной воды

12:10, 21 окт 2025

Конструкторско-технологическое бюро ИРНИТУ выполнило проектирование (реверс-инжиниринг) узлов и элементов оборудования, а также разработало техническую документацию и изготовило детали по заказу иркутской компании «BAIKALSEA Company».


Фото: istu.edu

Этот проект нацелен на изготовление опытной партии отечественных деталей и узлов для оборудования, необходимого для бесперебойного розлива минеральной воды и нанесения этикеток на продукцию. Инженеры определили геометрические параметры, материал и конструкцию проектируемых элементов, разработали необходимую документацию, изготовили прототипы и опытные партии. В числе изделий – узлы редуктора, валы, множество датчиков.

Постоянными заказчиками конструкторского бюро являются предприятия авиамашиностроения, горнодобычи и нефтяной отрасли. Сотрудничество с «BAIKALSEA Company» – первый и успешный проект в пищевой промышленности, позволивший политеховцам освоить новые компетенции.

- Это партнёрство ещё раз доказывает, что связь науки и производства способствует развитию региона и предприятий. Коллеги обращаются в бюро с единичными нестандартными задачами и другими вопросами, оказывают нам всестороннюю поддержку, например, при подаче заявок на грантовые конкурсы, - отметил руководитель конструкторско-технологическое бюро ИРНИТУ Павел Гришкевич.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика