В Иркутске ведутся работы по устранению колейности на дорогах
В областном центре продолжается круглосуточная уборка городских улиц. Основной задачей в настоящее время является ликвидация колейности и наката на проезжей части, которые образуются из-за резких перепадов температур и интенсивного движения транспорта по выпавшему снегу. Работы проходят в усиленном режиме по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова.
«Нам необходимо задействовать всю ширину проезжей части, что затруднительно в условиях дневного трафика. Поэтому основной объем работ по устранению колейности на дорогах проводится в ночное время», – отметил начальник производства МУП «Иркутскавтодор» Андрей Наифантьев.
Муниципальное предприятие использует не только собственную и резервную технику, но и привлекает дополнительные машины в аренду у сторонних организаций. В приоритете – уборка наката на дорогах и посыпка тротуаров на подходах к социально значимым объектам: детским садам, школам и больницам.
Водителей просят не оставлять транспортные средства на ночь вдоль проезжей части, так как это препятствует работе спецтехники. В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: +7 (3952) 520-112.






