Иркутск
05 февраля 19:25 Дороги и транспорт

Самолет МС-21 представлен на выставке инфраструктуры гражданской авиации НАИС-2026

12:45, сегодня

В Москве начал работу 13-й национальный авиационный инфраструктурный салон НАИС-2026. Авиационная выставка посвящена развитию гражданской авиации, аэропортовой и аэродромной инфраструктуры. Одной из главных экспозиций салона стал стенд объединенной авиастроительной корпорация, которая представила модели среднемагистральных самолетов МС-21 и Ту-214.


Фото: Объединенная авиастроительная корпорация

Как сообщил глава ОАК Вадим Бадеха, основным направлением салона НАИС-2026 для МС-21 и Ту-214 являются вопросы экономической эффективности, поскольку задача по созданию линейки гражданских самолетов корпорацией уже выполнена, и теперь речь идет именно о результативности эксплуатации.

– Сегодня мы с эксплуатантами говорим на одном языке – не о об отдельных характеристиках – летно-технических или запасных частей – а об экономике эксплуатации воздушного судна. Работа по достижению такого уровня стоимости эксплуатации, который устроит авиакомпании, в целом завершена. И нужно смотреть не только на внутренний рынок, но и на международный. Увеличение объемов производства напрямую повлияет на снижение стоимости, – отметил Вадим Бадеха.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика