Иркутск
06 декабря 22:49 Дороги и транспорт

Основные работы по строительству обхода села Шерагул планируют завершить в 2027-ом

11:23, 20 ноя 2025

Основную часть работы по строительству четырехполосного участка трассы-обхода села Шерагул в Иркутской области планируют завершить в 2027-ом году. Тему обсудили на Транспортной недели в Москве, где появился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, что при строительстве обхода будет создана трасса протяженностью 11,2 километра с разворотными петлями, надземным пешеходным переходом, освещением и остановочными пунктами. Главным элементом обхода станет путепровод над железной дорогой, который позволит убрать железнодорожный переезд.

В рамках Транспортной недели также были затронуты вопросы приведения к нормативу федеральных трасс Прибайкалья. Например, начавшийся в июле капремонт моста через реку Подъемная на дороге А-331 «Вилюй». По проекту на подходах к нему будет изменен профиль трассы. На дороге обустроят плавные радиусы поворотов для сохранения расчетной скорости и повышения уровня безопасности дорожного движения. Ввести мост в эксплуатацию планируется осенью 2026-го.

В ноябре началась реконструкция Заларинской транспортной развязки на трассе Р-255 «Сибирь». На нем увеличат количество полос движения с двух до четырех, реконструируют существующий путепровод – специалисты изменят его схему, увеличат габарит проезжей части и тротуаров, количество полос движения под путепроводом.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика