Иркутск

Новый троллейбус «Адмирал» прибыл в Иркутск

18:34, 02 Фев 2026

«Иркутскгортранс» получил новый троллейбус «Адмирал». Столица Прибайкалья станет первым городом России, где будет курсировать модель такой комплектации. Машину собрали в единственном экземпляре в 2025 году для выставки в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

Машина на 80 процентов собрана из отечественных комплектующих. «Адмирал» оснащен переменным уровнем пола, датчиками дождя и давления шин, обогревом лобового стекла, системой климат-контроля. Также в нем предусмотрены камеры видеонаблюдения.

В салоне троллейбуса – теплый пол у входных дверей, Wi-Fi, USB-порты, три монитора и информационное табло. В Иркутске это будет уже второй «Адмирал». Машина выйдет на линию после прохождения техосмотра, оформления страховки и постановки на учет. Тогда же будет принято решение, на каком маршруте она будет работать.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто станет чемпионом Иркутской области 2025-2026 по хоккею с мячом?

Яндекс.Метрика