Иркутск

На Восточном экономическом форуме обсудили строительство дороги из Якутии в Иркутскую область

20:31, 05 сен 2025

Совместные планы по строительству дороги обсудили золотодобывающая компания «Полюс» и минтранс РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

В обсуждении проекта приняли участие глава Якутии Айсен Николаев и гендиректор ПАО «Полюс» Алексей Востоков. Автомобильная дорога Иркутск - Таксимо - Кропоткин - Ленск - Мирный свяжет запад Якутии с развитой железнодорожной инфраструктурой на территории Иркутской области и Республики Бурятия.

- Доступ к железнодорожной сети откроет возможности для дальнейшего экономического роста республики и повышения ее инвестиционной привлекательности, - отметил глава Якутии.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто выиграет XIX кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом?

Яндекс.Метрика