Иркутск
14 декабря 21:58 Дороги и транспорт

Капремонт моста через Бирюсу завершается в Тайшетском районе

12:35, 22 окт 2025

Ремонт сталежелезобетонного моста через реку Бирюсу завершается в Тайшетском районе. Он расположен на 35 километре автодороги Тайшет – Шелехово – Талая – Сереброво.

– Мост через Бирюсу – важный объект для развития транспортной инфраструктуры Тайшетского района. Его ввод в эксплуатацию будет способствовать экономическому развитию территории. По просьбе жителей села Шелехово в проекте предусмотрели дополнительные лестничные сходы. Ремонт моста идет в плановом режиме, завершить его планируется в ноябре, – отметил министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов.

Протяженность мостового перехода составляет 276,39 метра, в нем шесть пролетов и семь опор. Сейчас на мосту ведут установку ограждений и устройство лестничных сходов. Завершающим этапом станет нанесение разметки и установка дорожных знаков.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика