Иркутск
22 декабря 20:28 Политика

В правительстве региона обсудили работу в новогодние праздники

18:44, сегодня

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание с членами регионального правительства. Глава Прибайкалья подчеркнул, что в предстоящие дни и новогодние праздники все органы власти, аварийные и оперативные службы должны находиться в режиме повышенной готовности.

«Все дежурные, которые определены, должны находиться в режиме оперативного реагирования. Кто-то в эти дни будет на рабочих местах, кто-то – в режиме ожидания. Но все должны быть готовы к исполнению своих непосредственных обязанностей»,– приводит слова Игоря Кобзева пресс-служба областного правительства.

Особое внимание глава региона попросил направить на реагирование на обращения граждан в праздничные дни. В том числе относительно коммунальных вопросов: «В первую очередь, самый большой риск в праздники – отключения электроэнергии и тепла. Мы с вами недавно были свидетелями аварийных ситуаций в Киренске, Маме и особенно в Ангарске. Повторения подобного ни в коем случае нельзя допустить. Все коммунальные службы должны в новогодние праздники предусмотреть возможность привлечения дополнительных бригад для реагирования на любые отключения электроэнергии и теплоснабжения,– подчеркнул глава региона».

Кроме того, в центре внимания работа общественного транспорта, особенно в вечернее время. Губернатор обратился к муниципалитетам с поручением провести рейды по работе транспорта, напомнить перевозчикам о необходимости соблюдения расписания в будние и праздничные дни.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика