Иркутск
15 декабря 21:15 Политика

Полпред президента Анатолий Серышев обсудил реализацию социальных и культурных проектов в Омской области

15:45, 29 июн 2025

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел в Омске рабочую встречу с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко и губернатором Омской области Виталием Хоценко. Обсуждались вопросы реализации социальных и культурных проектов в регионе. В частности, арт-фестиваля «Омск – ты просто космос», благодаря которому микрорайон «Модерн» украсили десятки муралов, созданных художниками со всего мира.

Как сообщил глава региона, на 2026 год, который Омск проведет в статусе культурной столицы России, запланировано более 150 масштабных мероприятий. В том числе, фестиваль «Гордость России: история на омских фасадах». В 2025 году сибирский город стал молодёжной столицей России – этот почётный статус Омск разделил с Пермью.

Виталий Хоценко поблагодарил полпреда за личное участие в объединении регионов Сибири при голосовании за право стать молодёжной столицей страны. Полученный статус позволил организовать многочисленные мероприятия, которые пройдут в течение всего года.

В ходе рабочей поездки полпред Анатолий Серышев посетил оборонные предприятия Омской области, провёл рабочие встречи с их руководителями. Обсуждались актуальные вопросы содействия исполнению гособоронного заказа, в том числе кадровые программы и реализация инвестиционных проектов на предприятиях ОПК. По словам полпреда, необходимо на системной основе оказывать поддержку предприятиям отрасли, поскольку они вносят значительный вклад в обеспечение безопасности государства и достижение технологического суверенитета.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика