Иркутск
23 апреля 3:00 Политика

Передел мандатов прошел в Заксобрании Прибайкалья

16:30, 18 сен 2023

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отказался от мандата в Законодательном собрании нового созыва. Как сообщает Избирательная комиссия региона, от депутатских мандатов отказался и председатель правительства Константин Зайцев. Оба кандидата были включены в общеобластную часть списка «Единой России».

Кроме них, от мандатов отказались сенатор Андрей Чернышев, мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин, мэр Черемхова Вадим Семенов, мэр Заларинского района Владимир Самойлович, руководитель Чунского района Николай Хрычов, мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, а также глава Ангарской городской думы Александр Городской.

Таким образом, мандаты по партийным спискам в Заксобрании Иркутской области получат:

от «Единой России» – Александр Алексеев, Александр Бессонов, Алексей Боровиков, Сергей Брилка, Александр Ведерников, Александр Вепрев, Сергей Гомбоев, Елена Крыжановская, Александр Лаутин, Даниил Литвинов, Артем Лобков, Михаил Новиков, Вячеслав Новокрещенов, Владимир Смагин;
 
от КПРФ – Петр Нохоев, Анатолий Обухов, Евгений Сарсенбаев, Павел Сумароков;

от ЛДПР – Андрей Духовников и Олег Попов;

от партии «Новые Люди» – Александр Гудков и Валерий Ус;

От «Справедливой России – За правду» – Лариса Егорова.

Ранее уже стало известно, что в одномандатных округах выиграли следующие кандидаты: 

Округ № 1 – Алексей Распутин («Единая Россия»)

Округ № 2 – Дмитрий Ружников («Единая Россия»)

Округ № 3 – Алексей Красноштанов («Единая Россия»)

Округ № 4 – Максим Девочкин («Единая Россия»)

Округ № 5 Сергей Баляскин («Единая Россия»)

Округ №6 – Антон Малышев («Справедливая Россия – За правду»)

Округ № 7 – Антонина Кокошникова («Единая Россия»)

Округ № 8 – Денис Ягодзинский («Единая Россия»)

Округ № 9 – Евгений Зенкин («Единая Россия»)

Округ № 10 – Эдуард Демин («Единая Россия»)

Округ № 11 – Федор Саломатов («Единая Россия»)

Округ № 12 – Тимур Сагдеев («Единая Россия»)

Округ № 13 – Галина Кудрявцева («Единая Россия»)

Округ № 14 – Степан Франтенко («Единая Россия»)

Округ № 15 – Виктор Побойкин («Единая Россия»)

Округ № 16 – Дмитрий Мясников («Единая Россия»)

Округ № 17 – Юрий Козлов («Единая Россия»)

Округ № 18 – Наталья Дикусарова («Единая Россия»)

Округ № 19 – Татьяна Молостова («Единая Россия»)

Округ № 20 – Виталий Перетолчин («Единая Россия»)

Округ № 21 – Николай Труфанов («Единая Россия»)

Округ № 22 – Кузьма Алдаров («Единая Россия»)

Напомним, первая сессия Заксобрания Иркутской области четвертого созыва состоится 19 сентября.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика