Иркутск
05 декабря 14:23 Политика

Мэр Чунского района ведет войну с вейпами

11:53, 22 янв 2025

Мэр Николай Хрычов в своем ТГ-канале выложил короткое видеообращение к участникам тематической группы.

Он дал «тем, у кого есть голова на плечах» три минуты, чтобы удалиться из «стремной» группы. По мнению мэра, в группе состоят только несовершеннолетние, которым он пообещал «всех поставить на карандаш», пройти по школам и поговорить с родителями. Особенно возмутил мэра тот факт, что группа была создана в тот момент, когда сам он работал в Иркутске, стараясь договориться о строительстве бассейна и других спортивных объектов.

Впервые мэр Чунского района обратился к теме вейпов в ноябре 2024 года, когда он провел экстренное совещание с участием директоров школ, тренеров и других работников системы образования. Участники совещания говорили не только об угрозе здоровью детей и подростков, но и самом стиле их общения, который некоторые участники сравнили с «гангстерским».

В декабре мэр написал о подведении итогов работы местной антинаркотической комиссии: «В тренингах, акциях, конкурсах, беседах и других мероприятиях за год приняли участие около 5000 школьников и студентов техникума».

Перед новым эмоциональным обращением мэр разместил сообщение из Тг-канала депутата Государственной думы Александра Якубовского, в котором тот анонсировал законопроект о полном запрете вейпов на территории РФ и сообщил о серьезном ужесточении штрафов за продажу детям табачных изделий.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика