Иркутск
05 декабря 21:35 Политика

Лариса Егорова избрана вице-спикером Заксобрания Иркутской области

15:57, 15 апр 2020

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана на пост заместителя председателя областного парламента на 29-й сессии 10 апреля. Она займет вакантную должность, освобожденную Александром Ведерниковым после избрания спикером ЗС.

Рассмотреть вопрос на 29-й сессии предложил депутат Георгий Любенков. Он от лица представителей всех малых фракций и депутатских групп предложил на этот пост кандидатуру Ларисы Егоровой.

Фракция КПРФ решила саботировать голосование – депутаты Антон Романов и Андрей Маслов прилюдно заявили, что не будут брать бюллетени. По их мнению, нужно составить пакетное соглашение о распределении должностей в областном парламенте между фракциям КПРФ и «Единая Россия», так как сменились председатель ЗС и глава региона. Александр Ведерников напомнил, что коммунистов в руководстве Заксобрания представляет Ольга Носенко, а у малых фракций своего представителя нет.

В итоге за назначение Ларисы Егоровой вице-спикером проголосовали 26 депутатов, против – два.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика