Иркутск
11 февраля 23:24 Среда обитания

В Иркутской области стартовал сбор свежих огурцов и зелени закрытого грунта

15:00, 22 янв 2025

В Иркутской области начался сбор первых свежих огурцов и зелени закрытого грунта. Овощеводы тепличного комплекса в Ангарске уже собрали 300 кг огурцов и почти 2 тонны зеленых и пряновкусовых культур.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, в этом году в Прибайкалье планируется собрать около 300 тонн овощей закрытого грунта, включая баклажаны, томаты, различные сорта болгарских перцев, а также пряновкусовые и зеленые сельскохозяйственные культуры.

Всего в регионе функционирует один высокотехнологичный тепличный комплекс, который осуществляет круглогодичное выращивание овощей в защищенном грунте. Это позволяет защитить растения от неблагоприятных погодных условий и обеспечить стабильный урожай.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кому из тех, чья судьба связана с Иркутском, следует установить памятник (бюст)?

Яндекс.Метрика