В Иркутске суд обязал Региональный фонд защиты дольщиков установить ограждение на незавершенных стройках
Прокуратура Октябрьского района проверила исполнение требований градостроительного законодательства. Установлено, что у проблемных объектов незавершенного строительства на пересечении улиц Байкальской и Дыбовского, а также на улице Сибирская отсутствует ограждение. Ограда должна препятствовать несанкционированному доступу людей, ее отсутствие делает стройки опасными для граждан.
Застройщик объектов был признан несостоятельным несмотря на поддержку, выделенную из регионального и федерального бюджетов в 2021 году. Как сообщал «Альтаир», имущество приобрел Региональный фонд защиты прав участников долевого строительства, который и признан ответственным за безопасность граждан. Прокуратура направила в суд иск с требованиями об установке ограждения проблемных объектов.
Октябрьский районный суд Иркутска исковые требования прокурора удовлетворил, прокуратура проконтролирует исполнение судебного акта.






