Иркутск

В Иркутске проводится противоклещевая обработка и дератизация территорий общего пользования

12:11, 19 апр 2025

В столице Прибайкалья проводится обработка от клещей и дератизация территорий общего пользования. Раствор распыляют с помощью бензомоторных и ранцевых аккумуляторных опрыскивателей.

– По сравнению с прошлым годом, мероприятия начали раньше – с 13 апреля. На это повлияла благоприятная погода. На сегодня нам удалось выполнить работу более чем на 20 территориях, – сообщила заместитель начальника отдела охраны окружающей среды администрации Иркутска Валентина Сафонова.

Всего будет охвачено 43 пространства, из которых 19 обработают повторно. Рекомендации даны Управлением Роспотребнадзора. Это места массового пребывания людей и кладбища. В течение трех часов после обработки находиться на территории не желательно.

– Всего у нас задействовано 14 специалистов. Делим их на бригады в зависимости от площади участков. Все дезинсекторы работают только в средствах индивидуальной защиты и ранее прошли инструктаж, – отметил руководитель подрядной организации Никита Исаев.

Перед началом обработки размещают таблички для информирования населения. Администрация Иркутска примет работы только после получения результатов энтомологического контроля качества.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из героев 1941-1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика