Иркутск
16 апреля 1:21 Среда обитания

Сотни тысяч ущерба природе не возместила лесозаготовительная компания в Прибайкалье

14:40, 12 апр 2025

В Иркутской области сотни тысяч ущерба добровольно не возместила лесозаготовительная компания. Прокуратура подала иск в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что в Падунском лесничестве Братского района коммерческая организация занимается лесозаготовкой на арендованных участках, которые являются охотничьими территориями. В 2023 году из-за вырубки лесных насаждений среде обитания животных причинен ущерб в размере 612,9 тысячи рублей.

Прокуратура направила в суд иск с требованием обязать нарушителя предоставить компенсацию причиненного ущерба. Суд иск удовлетворил. Прокуратура взяла на контроль процесс исполнения обязательства.

Фото: пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика