Жителям Бодайбо, пострадавшим от аварии, выплатят по 15 тысяч рублей
Администрацией Бодайбо и Бодайбинского района принято решение оказать материальную помощь всем пострадавшим в коммунальной аварии, из-за которой без тепла остались более 1300 человек. Выплаты будут производиться из расчета 15 тысяч рублей на одного человека.
Ожидается, что уже в ближайшее время будут подготовлены нормативно-правовые документы и произведены первые выплаты. Их могут получить жители города, официально проживающие в границах зоны чрезвычайной ситуации. Местной администрацией опубликован список домов, которые пострадали от аварии. В нем 134 дома, но так как пострадавших больше, список будет уточняться.
Сегодня в городе ведется работа по прокладке сварного металлического водовода, общая протяженность которого составит 750 метров. В работах участвуют более 30 человек. Кроме того, в Бодайбо создан штаб технической поддержки для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии.
Фото: Телеграм-канал губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.






