Иркутск
23 января 6:11 Происшествия

Жители Киренска вновь остались без тепла в сорокоградусные морозы

13:53, 22 янв 2026

Жители Киренска вновь жалуются на остывшие батареи и холод в квартирах. На этот раз, из-за аварии на котельной, без тепла остался микрорайон Мельничный.

Как отметили специалисты предприятия «Киренсктеплоресурс», произошла поломка транспортера подачи топлива на котельной. На данный момент провести ремонт транспортера невозможно, так как это приведет к дальнейшему снижению температуры в системе. Работники котельной ищут решение, чтобы устранить неисправность с минимальным снижением параметров.

Отметим, что это не первая коммунальная авария в Киренске. В начале декабря, также в сорокоградусные морозы, произошла авария на котельной из-за смерзания топлива – древесной щепы. Тогда также пострадал микрорайон Мельничный.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика