Иркутск
06 декабря 9:39 Происшествия

Житель Усолья-Сибирского задержан за убийство, которое совершил в 2009 году

09:26, 19 мая 2022

34-летний житель Усолья-Сибирского задержан за убийство, которое совершил в 2009 году. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 13 лет назад доказать вину фигуранта не удалось.

По версии следствия, ночью 20 декабря 2009 года 22-летний молодой человек во время пьяной драки выстрелил из бесствольного пистолета «Стражник» МР-461 в голову незнакомого ему посетителя кафе «Звезда» в поселке Среднем. 25-летний потерпевший скончался по дороге в больницу.

В январе 2010 года молодого человека задерживали по подозрению в убийстве, но тогда собрать полную доказательственную базу не удалось, производство по уголовному делу приостановили.

Сейчас следователи СК собрали все доказательства, установили и допросили дополнительных свидетелей преступления, провели необходимые экспертизы. Все это легло в основу уголовного дела, которое уже направили в суд.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика