Иркутск
22 декабря 20:35 Происшествия

Житель Шелеховского района получил срок за ДТП

15:58, сегодня

Шелеховский городской суд вынес приговор 57-летнему жителю села Моты Шелеховского района за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установил суд, в ноябре 2024 года подсудимый управлял снегоуборочной машиной и следовал по федеральной автодороге в направлении Слюдянки. При ослеплении солнечным светом мужчина не включил аварийную сигнализацию, не снизил скорость движения, не остановился и допустил смещение своего транспортного средства на территорию парковки.

На парковке снегоуборочная машина совершил наезд на стоящий грузовик и двух пешеходов, находящихся на парковке. В результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью двум пассажирам снегоуборочной машины и пешеходу, находящемуся на парковке.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок один год и шесть месяцев.

Фото: vk.com/shelsud


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика