Иркутск
05 декабря 18:04 Происшествия

Задержаны двое организаторов смертельной нелегальной гонки в Ангарске

16:00, 13 мая 2025

Двое организаторов нелегальной гонки в Ангарском городском округе задержаны. Это женщины в возрасте 32 и 34 лет. Они задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Напомним, что после заезда погибла 17-летняя девушка, еще двое человек были госпитализированы.

Женщины-организаторы смертельного заезда ранее не были судимы. Проводится расследование. Сообщается, что Ангарский городской суд рассмотрит вопрос об избрании им меры пресечения.

В СК РФ по Иркутской области заявили, что Следствие ходатайствует о назначении заключения под стражу организаторам, а также водителю, сбившему 17-летнюю девушку.

О состоянии пострадавших после наезда гонщика ранее рассказывал мэр Ангарска Сергей Петров. Он сообщил, что парень и девушка находятся в удовлетворительном состоянии.

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика