Иркутск
31 марта 11:41 Происшествия

В Тайшете транспортные полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

15:09, 27 мар 2025

Пассажир поезда «Иркутск-пассажирский - Северобайкальск» обратился в дежурную часть Тайшетского ЛО МВД России на транспорте. Он рассказал, что ехал в поезде из Иркутска до станции Лена. Перед прибытием поезда в Тайшет пассажир обнаружил отсутствие банковской карты, а чуть позже с нее были списаны деньги - картой расплатились в магазинах Тайшета.


Фото ТГ-канала транспортной полиции

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении - им оказался 31-летний уроженец Черемховского района, который ехал в одном вагоне с потерпевшим. Задержанный рассказал, что следовал до станции Гидростроитель, в пути на столике в полукупе обнаружил чужую банковскую карту, и присвоил ее. Во время стоянки поезда на станции Тайшет он сходил в ближайшие к железнодорожному вокзалу магазины, купил продукты и оплатил их похищенной картой, потратив более 5 тысяч рублей.

Следователь транспортной полиции возбудил уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до 6 лет. Подозреваемый дал подписку о невыезде и надлежащем поведении, расследование дела продолжается.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика