Иркутск
05 декабря 15:55 Происшествия

В Иркутском округе горели три дачных дома на одной улице

14:15, 25 авг 2025

Пожары в садоводстве «Коммунальник» произошли в субботу, 23 августа. На улицу Ангарскую отправили девять пожарных и две единицы техники МЧС России. Когда они прибыли на место, из садового дома шел дым. Едва сотрудники МЧС успели локализовать огонь, как их вызвали на второй пожар на той же улице.


Кадры из видео ГУ МЧС по Иркутской области

Одну автоцистерну и четырех сотрудников отправили на новый пожар сразу, вызвали дополнительные силы и средства. К моменту ликвидации открытого пожара во втором доме поступило сообщение о пожаре в третьем строении по этой же улице.

Общими усилиями все сотрудники МЧС и техника потушили и третий пожар. В первом случае огонь ликвидировали на 60 квадратных метрах, во втором - на 30, а в третьем - на 48. Никто из владельцев домов и соседей не пострадал.

Предварительная причина серии пожаров – короткое замыкание электропроводки. Дознаватели МЧС и сотрудники испытательной пожарной лаборатории проводят проверку.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика