Иркутск
06 декабря 14:59 Происшествия

Уголовное дело возбудили  по факту падения легкомоторного самолета в Черемховском районе

17:08, 23 апр 2021

Сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту падения самодельного легкомоторного самолета недалеко от поселка Рысево, Черемховского района, где погибли два человека. Как сообщает пресс-служба ведомства, следователи считают, что причиной трагедии стало нарушение требований эксплуатации самолета.

– В результате случившегося погибли двое мужчин, один из которых был пилотом и владельцем самостоятельно изготовленного воздушного транспорта. Предположительно, они совершали пробный полет, закончившийся трагическими последствиями, – сказано в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с необходимой криминалистической техникой. Для установления причин следователи детально изучат обстоятельства произошедшего. Координирует работу следователей на месте заместитель начальника следственного управления.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика