Иркутск
05 декабря 18:37 Происшествия

Три десятка смертельных отравлений наркотиками произошло в Прибайкалье в этом году

16:30, 16 июн 2025

Антинаркотическая комиссия Иркутской области поделилась неутешительной статистикой: за пять месяцев 2025-го в регионе зарегистрирован 101 случай отравления наркотиками. Из них 34 были смертельными.

Данные гласят, что правоохранители зарегистрировали 1396 наркопреступлений, в них были замешаны и четверо детей. Также выявлено 691 преступление с использованием информационных технологий. Ликвидирован 31 интернет-магазин по продаже запрещенных веществ.

Из незаконного оборота изъяли 190,4 килограмма наркотиков и сильнодействующих веществ, к уголовной ответственности за преступления с «запрещенкой» привлечены 430 человек. За употребление же было составлено 870 протоколов, в том числе в отношении 35 детей.

Уровень смертности от наркотиков в Иркутской области увеличился за последние годы. Как рассказывал «Альтаир», в 2024 году зафиксировали показатели на 8,3 процента больше, чем двумя годами ранее. В прошлом году случаи смерти от отравления наркотиками зарегистрированы в 14 муниципалитетах, от отравления психотропными веществами – в шести территориях.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика