Иркутск
02 апреля 3:03 Происшествия

Три человека пострадали на пожарах в Прибайкалье в минувшее воскресенье

12:30, 17 мар 2025

Три человека получили травмы на пожарах в Иркутской области 16 марта. С разгоревшимся огнем боролись в Ангарске и Иркутске, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Ангарске пламя охватило квартиру многоэтажного дома. Спасатели эвакуировали из задымленного подъезда девять человек. Причиной происшествия называют неосмотрительность двух жителей дома. Мужчина и женщина в возрасте 27 лет уснули с непотушенной сигаретой. Они же и получили ожоги, пострадавших передали врачам. Огонь на девяти квадратах усмирили 18 сотрудников МЧС и пять единиц техник.

Еще одним получившим травмы оказался житель Иркутска. Он уснул в сторожке в 3-ем Западном переулке, где из-за короткого замыкания загорелся включенный электрочайник. Пострадавшему 58 лет, его госпитализировали. Возгорание потушили 6 специалистов с помощью 2 единиц техники.

Как уточняют в МЧС региона, всего за минувшие сутки в Прибайкалье зарегистрировано 11 пожаров.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика