Иркутск
09 декабря 1:33 Происшествия

Полиция открыла стрельбу для остановки нетрезвого водителя в Иркутске

12:32, 17 авг 2015


6.jpgПогоню со стрельбой спровоцировал нетрезвый 32-летний житель Иркутска, пытаясь скрыться на автомобиле от сотрудников ГИБДД. Сейчас иркутянин помещен в спецприемник, его машина отправлена на штрафплощадку.

Дорожный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 16 августа. Около четырех часов утра на улице Байкальской в областном центре водитель «Тойоты Сурф» проигнорировал требование инспектора об остановке и предпринял попытку скрыться. Экипаж ГИБДД начал преследовать внедорожник, водитель которого неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации. В сложившейся ситуации было принято решение о применении табельного оружия. Выстрелив в воздух и дважды по колесам, инспектор ДПС повредил заднее колесо иномарки, после чего машина была остановлена. Полицейские установили, что за рулем находился 32-летний местный житель. Медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови мужчины. Кроме того, выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что был лишен водительских прав.

В настоящее время все собранные материалы переданы в отдел дознания для возбуждения уголовного дела. Оружие сотрудниками полиции применено правомерно, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика