Иркутск
07 декабря 3:41 Происшествия

Роспотребнадзор проверяет православную гимназию в Иркутске после массового отравления

10:20, 25 сен 2019

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проводит эпидемиологическое расследование после массового пищевого отравления в женской православной гимназии Иркутска. Как сообщили «Альтаиру» в пресс-службе ведомства, проверку начали сразу после поступления детей в больницу.

– Проводим все необходимые мероприятия: пробы продуктов отправили на лабораторное исследование, взяты смывы с объектов окружающей среды. Ждем результатов расследования, – пояснили в пресс-службе.

Как сообщал «Альтаир», 24 воспитанницы гимназии от 7 до 16 лет обратились в больницу с признаками пищевого отравления. 11 детей госпитализировали. Предварительной причиной отравления считают употребление кондитерских изделий.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика