Иркутск
26 марта 18:54 Происшествия

Сразу несколько компаний из Прибайкалья попали в реестр недобросовестных подрядчиков

11:15, 17 мар 2025

Сразу несколько компаний Сибири включили в реестр недобросовестных подрядчиков и поставщиков. Они отстранены от участия в закупках. Как сообщает УФАС по Иркутской области, от действий фирм пострадали спортивный объект, общежитие и детский сад.

Так, одним из нарушителей стало ООО «ТСК «СПАРТА» из поселка Жигалово. Подрядчик не выполнил капремонт общежития ИрНИТУ в установленный срок. Письма от заказчика общество проигнорировало, также компания не предоставила пояснений о причинах неисполнения контракта.

Недобросовестным поставщиком оказалось ООО «Леонид» из Кемеровской области. Общество обязалось поставить оборудование в спортивную школу «ТРИУМФ» в Братске, во только сделано это было с нарушением установленных сроков.

Существенные нарушения в работе выявили у ООО «СтройКо» из Иркутска. Подрядчик допустил их при корректировке сметы по капремонту детского сада в Усть-Куте, а также благоустройству прилегающей территории. На момент принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения контракта работы не исполнены. Компания также не сообщала заказчику о задержках выполнения работ, не обратилось с предложением об увеличении сроков выполнения работ.

В реестр от УФАС также попал индивидуальный предприниматель из Братска за неисполнение контракта по сносу аварийных домов в Вихоревке. Также в перечень включено ООО «Адель» из Иркутска. Компания уклонилась от заключения договора по результатам открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по уборке помещений и территорий Вагонного участка в Северобайкальске.

Фото: zakupki-kontur.ru


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика