Иркутск
05 декабря 15:03 Происшествия

Семь тысяч кубометров мусора вывезли с несанкционированных свалок в Нукутском районе

11:30, 20 окт 2025

В Нукутском районе Иркутской области обнаружили три несанкционированные свалки. Груды мусора скопились на площади более одного гектара, они располагались в селе Алтарик и деревнях Кирилловская и Шалоты. Для ликвидации свалок в дело вмешалась районная прокуратура.

В ведомстве проверили исполнение законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Было установлено, что на свалках скопились твердые коммунальные отходы, а местное самоуправление не принимало мер для решения проблемы. Общий объем накопленного мусора превысил семь тысяч кубометров.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования обязанности ликвидировать свалки, очистив земельные участки от накопившихся отходов. Суд поддержал требования, после этого были проведены работы по очистке участков.

Фото: t.me/irkprocnews


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика