Иркутск
02 апреля 3:04 Происшествия

Самостоятельно сделала пирсинг языка юная жительница Иркутской области

12:27, 16 мар 2025

Врачам Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы пришлось устранять последствия неудачного эксперимента 15-летней девушки. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения. Она вместе с подружкой решила проколоть язык самостоятельно. В итоге проколола язык не насквозь, а увела прокол в другую сторону. Штанга вообще ушла в подъязычную область.

Самостоятельно извлечь украшение уже не получилось. В Ивано-Матрёнинскую больницу девушка с мамой смогли добраться только через пять дней. В кабинете экстренной стоматологии в тот день дежурил врач челюстно-лицевой хирург отделения хирургии №3 Иван Богдановский.

Пациентке провели инфильтрационную анестезию, затем наложили удерживающий шов вокруг инородного тела – зафиксировали штангу в мягких тканях, и только после этого мигрирующий металлический стержень удалили через разрез. Рана промыта, обработана, ушита, ребенок оставлен под наблюдением врачей в отделении. Убедились, что заживление идет по плану, и отпустили домой нашу пациентку, – рассказал врач челюстно-лицевой хирург отделения хирургии №3 Иван Богдановский.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика