Иркутск
11 июня 11:36 Происшествия

Оперативная группа экстренно выехала в Казачинско-Ленский район для контроля гидрологической обстановки

12:00, 08 июн 2023

Оперативная группа экстренно направлена в Казачинско-Ленский район для контроля гидрологической обстановки на реке Киренге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По состоянию на 08.00, уровень воды в Киренге в районе населенного пункта Улькан составляет 397 сантиметров, в районе села Казачинского – 225 сантиметров. Данные с гидрологических постов отслеживают каждые четыре часа.

Разработаны модели возможного развития ситуации по наихудшему сценарию. Они доведены до должностных лиц Казачинско-Ленского района с порядком действий при угрозе подтопления.

Особое внимание уделили информированию местных жителей с обязательным подворовым обходом и уточнением мест жительства маломобильных и пожилых людей.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто выиграет XIX кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом?

Яндекс.Метрика