Иркутск
18 февраля 21:38 Происшествия

Очередная авария вновь оставила жителей Тайшета без воды

13:17, сегодня

Из-за аварии на водопроводных сетях было остановлено водоснабжение жителей Тайшета. Как сообщает ИА «Тайшет24», без воды остались дома по улицам Тимирязева, Новая, Советская и Первомайская.


Фото: ИА «Тайшет24»

По словам мэра Тайшетского муниципального округа Александра Кузина аварийные работы велись всю ночь, но конкретное место аварии определить пока не удалось. В связи с этим было принято решение установить дополнительную запорную арматуру в техническом колодце, что позволит восстановить водоснабжение части домов.

В настоящее время восстановительные работы на месте аварии продолжаются. В них принимают участие бригады ресурсоснабжающей организации, а также техника - вакуумные машины, гидромолоты, экскаватор. Для жителей города организован подвоз питьевой воды.

Это уже вторая крупная авария за неделю, которая произошла в Тайшете. 12 февраля была повреждена труба холодного водоснабжения в районе детского сада «Белочка», из чего без воды остались две тысячи жителей города.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика