Иркутск
13 января 1:35 Происшествия

Неутешительные итоги праздников подвели в Иркутской области

19:47, 12 янв 2026

Праздничные выходные в Иркутской области закончены – время подводить итоги. Своими поделились представители регионального МВД. Сообщается, что в Прибайкалье было совершено более 75 преступлений.

Тем не менее 71 из них было раскрыто по горячим следам. С ДТП ситуация сложнее – было зафиксировано 598 аварий, пострадали 75 человек, девять из которых погибли. Одним из заметных случаев выделили ДТП 5 января, в котором пострадали шестеро. Виновник происшествия лишь за 2025-ый накопил 19 штрафов за нарушение скоростного режима.

Правоохранители выявили более 350 автомобилистов, которые управляли машинами в состоянии опьянения, а более 270 делали это без водительского удостоверения. Пресечено 110 опасных выездов на встречную полосу движения в нарушение правил разметки и дорожных знаков.

Фото: ГУ МВД РФ по Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика